Мои мужчины меня балуют всякими рукодельными приспособами. Два года назад, когда я взялась шить свой "проект века", папа соорудил мне вышивальный станок. С тех пор я настолько привыкла шить на станке и обеими руками, что необходимость использовать пяльца меня просто иногда подбешивает. Дает себя знать любовь к быстрому и очевидному результату. Я как-то даже посчитала: на станке, в зависимости от того, шью я крестики-одиночки или более-менее однородный участок, я вышиваю за час 200-300 крестиков. А на пяльцах получается в два раза медленнее. И моя вышивальная медитация превращается в истерику, потому, что я пытаюсь корячиться и шить обеими руками. Из этого, естественно ничего не получается и кроме раздражения я ничего не испытываю. А ведь далеко не каждую вышивку натянешь на станок...
Но тут на помощь мне пришел любимый муж) Сначала я просила сделать его что-то вроде ножки с "прищепкой" на струбцине, чтоб я могла крепить пяльца к столу. Но в процессе поиска в этих наших интеренетах назрела и воплотилась в жизнь простая и эффективная приспособа, привинчивающаяся прямо к станку.
Нет необходимости снимать запяленую вышивку со станка и каждый раз отвинчивать зажим. Достаточно его просто откинуть вверх.
Ну и вот так выглядит станок целиком:
А как и на чем вышиваете вы? :)












