вторник, 31 марта 2015 г.

Торможение тоже движение)

Как и у всех нормальных людей в перерывах между приготовить/убрать/вскопать/посеять/съездить в город потанцевать получается добраться и до повышивать) Поэтом удвижемся медленно, но уверенно. "Восточные мотивы" у меня из серии глаза бояться - руки делают. Чтоб глаза не шибко боялись я схему, которую поначалу склеила в один большой рулон, раздерибанила обратно на отдельные листы. Во-первых удобнее, во-вторых не уничтожаются оставшиеся, пока в работе первый, а в-третьих как-то действительно не так страшно - видишь какой-то конец работы :-) Отошью этот, замотаю на станок, возьмусь за следующий. С тем, глядишь, и победим.

 Кусочек измочален и разукрашен до страшного состояния. Останется в него только селедку завернуть)))
Вот так вот выглядит уже отшитый фрагмент:

Еще лапки потихоньку доползают и до його-чехла. Правда там совсем медленно. Не очень у меня заточены руки под гладь во всех ее проявлениях. получается медленно и корявенько, но есть надежда, что хоть чему-то научусь.
Зато у меня расцвели тюльпаны, с которыми я  капец как наигралась осенью. И это не может не радовать :-)
Всем весны, тепла и улыбок от нас с тюльпанами

суббота, 7 марта 2015 г.

"Наши руки не для скуки" или "Как я сама за собой не успеваю"

Клялась себе, божилась, что не начну ничего нового, и так уже куча параллельных проектов. Хде там... Собралась снова на йогу, отрыла свой коврик и решила, что негоже его такой девственно розовый таскать без чехла. Ткань нашла уже давно, но как же это я, да с ярко-розовым ковриком да в бледно-сером чехле?! Надо ж обязательно его чем-то сдобить. И понеслась))) Сначала хотела сделать вышивку бисером, давненько у меня лежит один пакетик, который очень хочется куда-то приспособить, да все некуда. Но потом решила, что выбранный узор надо вышивать нитками. Тут в дело пошли купленные для несостоявшегося совместника DMC Satin. Если б не тот совместник, я б такие цвета, пребывая в трезвом уме, не купила бы :-). Но раз уж они у меня завелись...

Пока вывод один - я завела очередной долгострой)) Ибо дело довольно таки кропотливое. Но мне нравится, и пока есть запал - идет довольно таки быстро. По линиям будет идти переход к новому цвету. Кстати картинка почему-то не переворачивается, расположение знака ОМ будет правильное - "галочкой" вверх.
 


вторник, 10 февраля 2015 г.

И снова здравствуйте

Я как всегда хватаюсь за кучу дел одновременно:-)  Вот и сейчас в процессе 4 вышивки и руки чешутся начать еще 2) Буду потихоньку их одолевать, а туточки буду отчитываться.
Еще в декабре записалась на совместный отшив домиков  Country Cottage Needleworks, но все никак руки не доходили начать. А домики такие милые! И так хочется верить в вышивальную примету с ними связанную! Так что вот наконец свершилось и в середине февраля я взялась за январский домичек.

Вышиваю на равномерке, ниточки беру подбором из закромов.