понедельник, 2 мая 2016 г.

Текущее вялотекущее


 Я, как всегда, верна себе. 100500 проектов в работе. Это - основные, еще 2-3 мелочевочки остались за кадром. Познакомимся? :-)






 Слева направо сверху вниз


Омоньер. Давно чесались лапы вышить этот чудный хоровод. Германия, 14 век. Оригинальный образец живет в музее Виктории и Альберта в Лондоне. Цвета сохранились очень плохо, исследователь приводит только примерное разделение на цветовые сегменты, поэтому подбор мой. Шью советским катушечным шелком по современному фабричному льну. Хочется, чтоб он был 2сторонним, но это уже зависит от того, хватит ли мне ниток.

***


Домики-сезоны. Вышиваю с надеждой на сбычу приметы) Пришли ко мне эти схемы уже распечатанные, поэтому авторства указать не могу. Судя по всему из какого-то польского журнала. Нитки в основном подбором из бабушкиных хомячьих запасов, чего не хватает - докупаю. Скоро будет весна, как только я куплю нужный для завершения цвет.

***


Тоже омоньер. Дитя горячечного бреда. Ибо взять такой малюсенький кусочек ткани можно только будучи не в себе. Двигается оооочень медленно, потому что не удобно шить на таком огрызке, плюс мелкая ткань, глазоньки устают.

***


Стыд и позор мой. Начинала вышивать еще тогда будущему мужу... Застряла на этой вот фоновой синей плетенке. Она неудобная для вышивания и невероятно расходная по ниткам. Ничего, обещанного 3 года ждут)))

***


Чехол для йогамата. Уже тут пробегал год назад. Честно говоря - просто про него забыла в процессе подготовки к свадьбе. Вспомнила с месяц назад, когда полезла искать сатин для хардангера.

***

 

Ну и проект века. "Восточные мотивы" по маминому заказу. Движется активнее всего благодаря "Ликвидации долгостроев" во вконтактовом вышивальном сообществе. 

***
А вот что неизбежно случается с теми, кто оставляет свои работы разложенными по полу без присмотра даже на минуту))))


Спасибо за внимание :-*

4 комментария:

  1. Оці дрібні візерунки на омоньєрах роблять мене гикати від жаху :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я поки маю цілі очі, щоб не гикати. Але іноді теж хочеться)))

      Удалить
  2. Щиро заздрю білою заздрістю усім тим, в кого руки з потрібного місця ростуть))) От та вишивка на маленькому шматку тканини просто чудо якесь, гарнющі кольори і так акуратно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дякую! Насправді будь-які руки можно підрехтувати під будь-яку роботу) Було б бажання та час:)))
      А той шматочок - я його не закидую саме тому, що теж дуже милуюся кольорами та візерунком. Напевно зроблю з нього в результаті кишеньку-гольничок для середньовічних булавочок

      Удалить